«Ренессанс Уикэнд» (Renaissance Weekends)

«Ренессанс Уикэнд» объединил людей переднего края, представляющих самые разные профессиональные области, страны, культуры и поколения, благодаря чему он формирует на своих встречах прорывные решения наиболее важных для человека, его семьи и карьеры проблем. Среди участников — предприниматели и дипломаты, лауреаты Нобелевской и Пулитцеровской премий, «Оскара» и «Грэми», чемпионы Олимпийских игр и Уимблдона, космонавты и журналисты, художники и священники.

Люди участвуют в мероприятиях семьями, включая детей, для которых предусмотрена специальная программа. Встречи проходят в исторических и наиболее красивых ландшафтных местах. Общение носит подчеркнуто неофициальный характер (запрещена видео- и аудиозапись), проходит в атмосфере, наполненной юмором, искусством, праздником.

Участники этого сообщества называют «Ренессанс» своей «расширенной семьей» – extended family – и отмечают, что идеи и отношения, которые там формируются, играют важную роль в их профессиональном развитии и личной судьбе. Например, Билл Клинтон праздновал здесь Новый год со своей супругой Хиллари в сложный период их отношений

Подробно: www.renaissanceweekend.org.