Рав Арье Бродкин советует как выбрать и накладывать тфилин:

 

Рав Арье Бродкин был Посланником Любавического Ребе в Лондоне, раввином ортодоксальных еврейских общин в нескольких городах России, преподавал в Петербургском Еврейском университете и др.

Несколько откликов на книги Арье Бродкина:

Шмуэль Вольфман, софер СТАМ в отзыве на книгу «Живые тфилин» пишет:

«Если для большинства из нас тфилин были приятной обязанностью, то для рэб Арье они стали предметом пристального изучения. И, к моему удивлению, это его исследование открыло множество возможностей общения с тфилин. Это — как мобильный телефон новейшей системы, в котором его владелец знает только об одной функции, даже не догадываясь о фантастических возможностях данного предмета. Мне кажется, что со времен Второго Храма и до наших дней не было такой разработки, которую провел и зафиксировал в печатном виде Арье Бродкин. Благослови его Бог».

Рав Гедалия Спинадель, основатель издательства Ам Асефер (Народ Книги), член Союза писателей Израиля в отзыве на книгу «Серебристое крыло мелькнувшей птицы» пишет:

«Серебристое крыло мелькнувшей птицы» — проблеск Света добра и мои воспоминания о хесед неураих — «милости юных дней». Тогда я пытался заниматься восточной медитацией, но во вспышках сознания ощущалось, что истинный свет пролетает мимо, а этот не греет. И все же бесценны мгновения, когда исчезает время, сливаясь с вечностью. Автор принес нам сокровище традиции, высших понятий и тайных знаний, пропущенных через собственный опыт нашего современника, так что они становятся как бы понятными хотя бы вербально. Хотя не об этом речь. А о методах, которые могут нас привести к совершенно иному постижению, постижению Единого, неописуемого раздвоенным языком. Огромная благодарность автору за его многолетний труд, за раскрытие души, за желание и реальную способность помочь нам ощутить себя и Его на пути своего народа!»

Мэрэлин Джелайнос, президент The Highway Fоundation в отзыве на книгу «Ученик привратника. Краткое введение в практику духовного тренинга иудаизма и медитативной Каббалы» пишет:

«Сочетая редкую в наше время глубокую духовность с образованностью Арье Бродкин представляет из себя не так часто встречающийся тип классического мистика с уединением среди горожан. Даже мы, ближайшие его друзья знали крайне мало о его духовном поиске и пути, о том, что составляет основное содержание его жизни. Лишь некоторыми замечательными результатами, очень скупо и сдержанно он иногда делился с нами. Тем ценнее данная книга, в которой Арье поделился частью упражнений и подходов, которые он применяет в своей духовной практике».